Los 235
Feuervergoldete Handhabe eines Drachen aus Bronze
Schätzpreis:
1.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
China, wohl Tang-/ Song-DynastieL. 15,6 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben laut Aufzeichnungen 2003 bei Lutz Herfel, Würzburg
Etwas berieben