Los 235

Feuervergoldete Handhabe eines Drachen aus Bronze

Schätzpreis:

1.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

China, wohl Tang-/ Song-Dynastie
L. 15,6 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben laut Aufzeichnungen 2003 bei Lutz Herfel, Würzburg
Etwas berieben